Вы тут:
Главная > Новости > Номинанты на «Оскар»-2018

Номинанты на «Оскар»-2018

Обладателей кинопремии «Оскар»-2018 назовут 4 марта. Ведущим шоу во второй раз подряд станет популярный телеведущий и комик Джимми Киммел. Поэтому ожидается много шуток про прошлогоднее объявление номинации «Лучший фильм».

Лучший фильм:

«Назови меня своим именем»

«Форма воды»

«Леди Берд»

«Секретное досье»

«Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»

«Призрачная нить»

«Прочь»

«Дюнкерк»

«Темные времена»

 

Лучшая мужская роль:

Тимоти Шаламе («Назови меня своим именем»)

Дэниел Дэй-Льюис («Призрачная нить»)

Дэниэл Калуя («Прочь»)

Гарри Олдман («Теные времена»)

Дензел Вашингтон («Роман Израэл, Esq.»)

 

Лучшая женская роль:

Салли Хокингс («Форма воды»)

Фрэнсис Макдорманд («Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»)

Марго Робби («Я, Тоня»)

Сирша Ронан(«Леди Берд»)

Мэрил Стрип («Секретное досье»)

 

Лучшая мужская роль второго плана:

Уиллем Дефо («Проект Флорида»)

Вуди Харрльсон  («Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»)

Ричард Дженкинс («Форма воды»)

Кристофер Пламмер («Все деньги мира»)

Сэм Рокуэлл («Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»)

 

Лучшая женская роль второго плана:

Мэри Джей Блайдж  («Ферма Мадбаунд»)

Эллисон Дженни («Я, Тоня»)

Лесли Мэнвилл («Призрачная нить»)

Октавия Спенсер («Форма воды»)

Лори Меткалф («Леди Берд»)

 

Лучший режиссер:

Кристофер Нолан («Дюнкере»)

Джордан Пил  («Прочь»)

Грета Гервиг («Леди Берд»)

Пол Томас Андерсон («Призрачная нить»)

Гильермо дель Торо («Форма воды»)

 

Лучший оригинальный сценарий:

«Любовь — болезнь»

«Прочь»

«Леди Берд»

«Форма воды»

«Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»

 

Лучший адаптированный сценарий:

«Назови меня своим именем»

«Горе-творец»

«Логан»

«Игра Молли»

«Ферма Мадбаунд»

 

Лучший фильм на иностранном языке:

«Нелюбовь» (Россия)

«Фантастическая женщина» (Чили)

«О теле и душе» (Венгрия)

«Квадрат» (Швеция)

«Оскорбление» (Ливан)

 

Лучший анимационный фильм:

«Коко»

«Бэби Босс»

«Добытчица»

«Фердинанд»

«Ван Гог: С любовью, Винсент»

 

Лучшая работа оператора:

«Бегущий по лезвию 2049»

«Темные времена»

«Дюнкерк»

«Ферма Мадбаунд»

«Форма воды»

 

Лучшие костюмы:

«Красавица и Чудовище»

«Темные времена»

«Призрачная нить»

«Виктория и Абдул»

«Форма воды»

 

Лучшее сведение звука:

«Малыш на драйве»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Дюнкерк»

«Форма воды»

«Звездные войны: последние джедаи»

 

Лучший звук:

«Малыш на драйве»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Дюнкерк»

«Форма воды»

«Звездные войны: последние джедаи»

 

Лучший монтаж:

«Форма воды»

«Три билборда на границе Эббинга, штат Миссури»

«Дюнкерк»

«Малыш на драйве»

«Я, Тоня»

 

Лучшие визуальные эффекты:

«Бегущий по лезвию 2049»

«Стражи галактики. Часть 2»

«Конг: Остров черепа»

«Звездные войны: последние джедаи»

«Планета обезьян: Война»

 

Лучший грим и прически:

«Темные времена»

«Виктория и Абдул»

«Чудо»

 

Лучшая песня:

Remember Me («Коко»)

This Is Us («Величайший шоумен»)

The Mystery of Love («Назови меня своим именем»)

Stand Up For Something («Маршалл»)

Mighty River («Ферма Мадбаунд»)

 

Лучший саундтрек:

«Дюнкерк»

«Призрачная нить»

«Форма воды»

«Звездные войны: последние джедаи»

«Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»

 

Лучшая работа художника-постановщика:

«Красавица и Чудовище»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Теные времена»

«Дюнкерк»

«Форма воды»

 

Лучший короткометражный анимационный фильм:

Dear Basketball

Garden Party

Lou

Negative Space

Revolting Rhymes

 

Лучший короткометражный игровой фильм:

DeKalb Elementary

The Eleven O’Clock

My Nephew Emmett

The Silent Child

Watu Wote/All of Us

 

Лучший короткометражный документальный фильм:

Edith+Eddie

Heaven is a Traffic Jam on the 405

Heroin(e)

Kayayo: The Living Shopping Baskets

Knife Skills

Traffic Stop

 

Лучший документальный фильм:

Abacus: Small Enough to Jail

Faces Places

Icarus

Last Men in Aleppo

Strong Island

Добавить комментарий

Top