Вы тут:
Главная > Новости > Победители премии «Золотой глобус» 2018

Победители премии «Золотой глобус» 2018

Объявлены победители премии «Золотой глобус» 2018. Ведущим в этом году стал Сет Майерс. Награду за жизненные достижения в области кинематографа получила Опра Уинфри.

Лучший фильм (драма):

«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Номинанты:

«Назови меня своим именем»
«Секретное досье»
«Форма воды»
«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
«Дюнкерк»

Лучший фильм (комедия/мюзикл):

«Леди Птица»

Номинанты:

«Прочь»
«Я, Тоня»
«Горе-творец»
«Леди Птица»
«Величайший шоумен»

Лучший режиссер:

Гильермо Дель Торо, «Форма воды»

Номинанты:

Гильермо Дель Торо, «Форма воды»
Кристофер Нолан, «Дюнкерк»
Ридли Скотт, «Все деньги мира»
Стивен Спилберг, «Секретное досье»
Мартин МакДона, «Три биллборда за пределами Эббинга, штат Миссури»

Лучший актер (комедия/мюзикл):

Джеймс Франко, «Горе-творец»

Номинанты:

Энсель Элгорт, «Малыш на драйве»
Джеймс Франко, «Горе-творец»
Cтив Карелл, «Битва полов»
Хью Джекман, «Величайший шоумен»
Дэниел Калуйя, «Прочь»

Лучшая актриса (комедия/мюзикл):

Сирша Ронан, «Леди Птица»

Номинанты:

Джуди Денч, «Виктория и Абдул»
Сирша Ронан, «Леди Птица»
Марго Робби, «Я, Тоня»
Хелен Миррен, «В поисках праздника»
Эмма Стоун, «Битва полов»

Лучший актер (драма):

Гари Олдман, «Тёмные времена»

Номинанты:

Тимоти Шаламе, «Назови меня своим именем»
Дэниэл Дэй-Льюис, «Призрачная нить»
Том Хэнкс, «Секретное досье»
Гари Олдман, «Тёмные времена»
Дэнзэл Вашингтон, «Роман Израэл, Esq»

Лучшая актриса (драма):

Фрэнсис МакДорманд, «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Номинанты:

Джессика Честейн, «Игра Молли»
Мэрил Стрип, «Секретное досье»
Фрэнсис МакДорманд, «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
Салли Хокинс, «Форма воды»
Мишелль Уильямс, «Все деньги мира»

Лучший актер второго плана:

Сэм Рокуэлл, «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Номинанты:

Уиллем Дефо, «Проект «Флорида»»
Арми Хаммер, «Назови меня своим именем»
Сэм Рокуэлл, «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
Кристофер Пламмер, «Все деньги мира»
Ричард Дженкинс, «Форма воды»

Лучшая актриса второго плана:

Эллисон Дженни, «Я, Тоня»

Номинанты:

Мэри Джей Блайдж, «Ферма «Мадбаунд»»
Октавия Спенсер, «Форма воды»
Хон Чау, «Короче»
Эллисон Дженни, «Я, Тоня»
Лори Меткалф, «Леди Птица»

Лучший сценарий:

Мартин МакДона, «Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»

Номинанты:

Аарон Соркин, «Большая игра»
Гильермо Дель Торро, Ванесса Тейлор, «Форма воды»
Грета Гервиг, «Леди Птица»
Лиз Ханна, Джош Сингер, «Секретное досье»
Мартин МакДона, «Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»

Лучшая песня:

This Is Me, «Величайший шоумен»

Номинанты:

Remember Me, «Коко»
This Is Me, «Величайший шоумен»
Home, «Фердинанд»
Mighty River, «Ферма «Мадбаунд»»
The Star, «Звезда»

Лучший саундтрек:

«Форма воды»

Номинанты:

«Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»
«Форма воды»
«Призрачная нить»
«Секретное досье»
«Дюнкерк»

Лучший анимационный фильм:

«Коко»

Номинанты:

«Коко»
«Бэби Босс»
«Добытчица»
«Фердинанд»
«Ван Гог: С любовью, Винсент»

Лучший иностранный фильм:

«На пределе»

Номинанты:

«Фантастическая женщина»
«Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи»
«На пределе»
«Квадрат»
«Нелюбовь»

Лучший сериал (драма):

«Рассказ служанки»

Номинанты:

«Корона»
«Осень странные дела»
«Игр апрестолов»
«Рассказ служанки»
«Это мы»

Лучший актер сериала (драма):

Стерлинг К. Браун, «Это мы»

Номинанты:

Джейсон Бэйтман, «Озарк»
Стерлинг К. Браун, «Это мы»
Фредди Хаймор, «Хороший доктор»
Боб Оденкерк, «Лучше звоните Солу»
Лив Шрайбер, «Рэй Донован»

Лучшая актриса сериала (драма):

Элизабет Мосс, «Рассказ служанки»

Номинанты:

Клэр Фой, «Корона»
Элизабет Мосс, «Рассказ служанки»
Катрина Балф, «Чужестранка»
Мэгги Джилленхол, «Двойка»
Кэтрин Лэнгфорд, «13 причин почему»

Лучший сериал (комедия/мюзикл):

«Удивительная миссис Майзел»

Номинанты:

«Черноватый»
«Удивительная миссис Майзел»
«Мастер не на все руки»
«SMILF»
«Уилл и Грейс»

Лучший актер сериала (комедия/мюзикл):

Азиз Ансари, «Мастер не на все руки»

Номинанты:

Энтони Андерсон, «Черноватый»
Азиз Ансари, «Мастер не на все руки»
Кевин Бэйкон, «Я люблю Дика»
Уильям Мэйси, «Бесстыдники»
Эрик Маккормак, «Уилл и Грейс»

Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл):

Рейчел Броснан, «Удивительная миссис Мейзел»

Номинанты:

Памелла Адлон, «Всё к лучшему»
Элисон Бри, «Блеск»
Рейчел Броснан, «Удивительная миссис Мейзел»
Исса Рэй, «Белая ворона»
Фрэнки Шоу, «SMILF»

Лучший мини-сериал или телевизионный фильм:

«Большая маленькая ложь»

Номинанты:

«Большая маленькая ложь»
«Фарго»
«Вражда»
«Вершина озера: Китайская девушка»
«Грешница»

Лучший актер мини-сериала или телевизионного фильма:

Юэн МакГрегор, «Фарго»

Номинанты:

Роберт Де Ниро, «Мастер лжи»
Джуд Лоу, «Молодой Папа»
Кайл МакЛахлен, «Твин Пикс»
Юэн МакГрегор, «Фарго»
Джеффри Раш, «Гений»

Лучшая актриса мини-сериала или телевизионного фильма:

Николь Кидман, «Большая маленькая ложь»

Номинанты:

Джессика Бил, «Грешница»
Николь Кидман, «Большая маленькая ложь»
Джессика Лэнг, «Вражда»
Сьюзан Сарандон, «Вражда»
Риз Уизерспун, «Большая маленькая ложь»

Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма:

Александр Скарсгард, «Большая маленькая ложь»

Номинанты:

Дэвид Харбор, «Очень странные дела»
Кристиан Слэйтер, «Мистер Робот»
Альфред Молина, «Вражда»
Александр Скарсгард, «Большая маленькая ложь»
Дэвид Тьюлис, «Фарго»

Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма:

Лора Дерн, «Большая маленькая ложь»

Номинанты:

Лора Дерн, «Большая маленькая ложь»
Энн Дауд, «Рассказ служанки»
Крисси Мец, «Это мы»
Мишель Пфайфер, «Лжец, Великий и Ужасный»
Шейлин Вудли, «Большая маленькая ложь»

One thought on “Победители премии «Золотой глобус» 2018

Добавить комментарий

Top