Вы тут:
Главная > Новости > Номинанты «Золотого глобуса» 2018

Номинанты «Золотого глобуса» 2018

75-я церемония вручения наград премии «Золотой глобус» за заслуги в области кинематографа и телевидения за 2017 год состоится 7 января 2018 года в отеле Беверли-Хилтон. Ведущим в этом году станет Сет Майерс.

Список номинантов на премию «Золотой Глобус» 2018:

Лучший актер мини-сериала или телевизионного фильма:

Роберт Де Ниро, «Мастер лжи»
Джуд Лоу, «Молодой Папа»
Кайл МакЛахлен, «Твин Пикс»
Эван МакГрегор, «Фарго»
Джеффри Раш, «Гений»

Лучший саундтрек:

«Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»
«Форма воды»
«Призрачная нить»
«Секретное досье»
«Дюнкерк»

Лучший анимационный фильм:

«Коко»
«Бэби Босс»
«Добытчица»
«Фердинанд»
«Ван Гог: С любовью, Винсент»

Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма:

Дэвид Харбор, «Очень странные дела»
Кристиан Слэйтер, «Мистер Робот»
Альфред Молина, «Вражда»
Александр Скарсгард, «Большая маленькая ложь»
Дэвид Тьюлис, «Фарго»

Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма:

Лора Дерн, «Большая маленькая ложь»
Энн Дауд, «Рассказ служанки»
Крисси Мец, «Это мы»
Мишель Пфайфер, «Лжец, Великий и Ужасный»
Шейлин Вудли, «Большая маленькая ложь»

Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл):

Памелла Адлон, «Всё к лучшему»
Элисон Бри, «Блеск»
Рейчел Броснан, «Удивительная миссис Мейзел»
Исса Рэй, «Белая ворона»
Фрэнки Шоу, «SMILF»

Лучшая актриса мини-сериала или телевизионного фильма:

Джессика Бил, «Грешница»
Николь Кидман, «Большая маленькая ложь»
Джессика Лэнг, «Вражда»
Сьюзан Сарандон, «Вражда»
Риз Уизерспун, «Большая маленькая ложь»

Лучший сериал (комедия/мюзикл):

«Черноватый»
«Удивительная миссис Майзел»
«Мастер не на все руки»
«SMILF»
«Уилл и Грейс»

Лучший актер сериала (комедия/мюзикл):

Энтони Андерсон, «Черноватый»
Азиз Ансари, «Мастер не на все руки»
Кевин Бэйкон, «Я люблю Дика»
Уильям Мэйси, «Бесстыдники»
Эрик Маккормак, «Уилл и Грейс»

Лучший сценарий:

Аарон Соркин, «Большая игра»
Гильермо Дель Торро, Ванесса Тейлор, «Форма воды»
Грета Гервиг, «Леди Птица»
Лиз Ханна, Джош Сингер, «Секретное досье»
Мартин МакДона, «Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»

Лучший мини-сериал или телевизионный фильм:

«Большая маленькая ложь»
«Фарго»
«Вражда»
«Вершина озера: Китайская девушка»
«Грешница»

Лучший иностранный фильм:

«Фантастическая женщина»
«Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи»
«На пределе»
«Квадрат»
«Нелюбовь»

Лучший фильм (комедия/мюзикл):

«Прочь»
«Я, Тоня»
«Горе-творец»
«Леди Птица»
«Величайший шоумен»

Лучший фильм (драма):

«Назови меня своим именем»
«Секретное досье»
«Форма воды»
«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
«Дюнкерк»

Лучший режиссер:

Гильермо Дель Торо, «Форма воды»
Кристофер Нолан, «Дюнкерк»
Ридли Скотт, «Все деньги мира»
Стивен Спилберг, «Секретное досье»
Мартин МакДона, «Три биллборда за пределами Эббинга, штат Миссури»

Лучший актер (комедия/мюзикл):

Энсель Элгорт, «Малыш на драйве»
Джеймс Франко, «Горе-творец»
Cтив Карелл, «Битва полов»
Хью Джекман, «Величайший шоумен»
Дэниел Калуйя, «Прочь»

Лучшая актриса (комедия/мюзикл):

Джуди Денч, «Виктория и Абдул»
Сирша Ронан, «Леди Птица»
Марго Робби, «Я, Тоня»
Хелен Миррен, «В поисках праздника»
Эмма Стоун, «Битва полов»

Лучший актер (драма):

Тимоти Шаламе, «Назови меня своим именем»
Дэниэл Дэй-Льюис, «Призрачная нить»
Том Хэнкс, «Секретное досье»
Гари Олдман, «Тёмные времена»
Дэнзэл Вашингтон, «Роман Израэл, Esq»

Лучшая актриса (драма):

Джессика Честейн, «Игра Молли»
Мэрил Стрип, «Секретное досье»
Фрэнсис МакДорманд, «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
Салли Хокинс, «Форма воды»
Мишелль Уильямс, «Все деньги мира»

Лучший актер второго плана:

Уиллем Дефо, «Проект «Флорида»»
Арми Хаммер, «Назови меня своим именем»
Сэм Рокуэлл, «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
Кристофер Пламмер, «Все деньги мира»
Ричард Дженкинс, «Форма воды»

Лучший сериал (драма):

«Корона»
«Осень странные дела»
«Игр апрестолов»
«Рассказ служанки»
«Это мы»

Лучшая актриса второго плана:

Мэри Джей Блайдж, «Ферма «Мадбаунд»»
Октавия Спенсер, «Форма воды»
Хон Чау, «Короче»
Эллисон Дженни, «Я, Тоня»
Лори Меткалф, «Леди Птица»

Лучший актер сериала (драма):

Джейсон Бэйтман, «Озарк»
Стерлинг К. Браун, «Это мы»
Фредди Хаймор, «Хороший доктор»
Боб Оденкерк, «Лучше звоните Солу»
Лив Шрайбер, «Рэй Донован»

Лучшая актриса сериала (драма):

Клэр Фой, «Корона»
Элизабет Мосс, «Рассказ служанки»
Катрина Балф, «Чужестранка»
Мэгги Джилленхол, «Двойка»
Кэтрин Лэнгфорд, «13 причин почему»

Лучшая песня:

Remember Me, «Коко»
This Is Me, «Величайший шоумен»
Home, «Фердинанд»
Mighty River, «Ферма «Мадбаунд»»
The Star, «Звезда»

One thought on “Номинанты «Золотого глобуса» 2018

Добавить комментарий

Top