Вы тут:
Главная > Новости > Кто поборется за «Золотые глобусы» в этому году?

Кто поборется за «Золотые глобусы» в этому году?

Технически, правда, уже в следующем: церемония состоится 5 января 2020 года.

Лучший режиссер:

Мартин Скорсезе — «Ирландец»

Квентин Тарантино — «Однажды в Голливуде»

Пон Джун-хо — «Паразиты»

Сэм Мэндес — «1917»

Тодд Филлипс — «Джокер»

 

Лучший фильм (комедия/мюзикл):

«Достать ножи»

«Рокетмэн»

«Кролик Джоджо»

«Меня зовут Долемайт»

«Однажды… в Голливуде»

 

Лучший фильм (драма):

«Брачная история»

«1917»

«Два Папы»

«Джокер»

«Ирландец»

 

Лучший актер (комедия/мюзикл):

Тэрон Эджертон — «Рокетмэн»

Леонардо ДиКаприо — «Однажды… в Голливуде»

Роман Гриффин Дэвис — «Кролик Джоджо»

Дэниэл Крэйг — «Достать ножи»

Эдди Мёрфи — «Меня зовут Долемайт»

 

Лучшая актриса (комедия/мюзикл):

Ана де Армас — «Достать ножи»

Кейт Бланшетт — «Куда ты пропала, Бернадетт?»

Аквафина — «Прощание»

Эмма Томпсон — «В прямом эфире»

Бини Фелдштейн — «Образование»

 

Лучший актер (драма):

Кристиан Бейл — «Форд против Феррари»

Антонио Бандерас — «Боль и слава»

Адам Драйвер — «Брачная история»

Хоакин Феникс — «Джокер»

Джонатан Прайс — «Два папы»

 

Лучшая актриса (драма):

Скарлетт Йоханссон — «Брачная история»

Сирша Ронан — «Маленькие женщины»

Рене Зеллвегер — «Джуди»

Шарлиз Терон — «Скандал»

Синтия Эриво — «Гарриет»

 

Лучший актер второго плана:

Аль Пачино — «Ирландец»

Джо Пеши — «Ирландец»

Том Хэнкс — «Прекрасный день по соседству»

Брэд Питт — «Однажды… в Голливуде»

Энтони Хопкинс — «Два Папы»

 

Лучшая актриса второго плана:

Кэти Бэйтс — «Дело Ричарда Джуэлла»

Аннетт Бенинг — «Отчёт о пытках»

Марго Робби — «Скандал»

Лора Дерн — «Брачная история»

Дженнифер Лопез — «Стриптизерши»

 

Лучший сценарий:

«Брачная история»

«Паразиты»

«Два Папы»

«Однажды в Голливуде»

«Ирландец»

 

Лучшая оригинальная песня:

 

Spirit — «Король Лев»

Beautiful Ghosts — «Кошки»

(I’m Gonna) Love Me Again — «Рокетмэн»

Into the Unknown — «Холодное сердце 2»

Stand Up — «Гарриет»

 

Лучший саундтрек:

«Сирота Бруклин»

«Маленькие женщины»

«Джокер»

«1917»

«Брачная история»

 

Лучший иностранный фильм:

«Паразиты» (Южная Корея)

«Боль и слава» (Испания)

«Портрет девушки в огне» (Франция)

«Прощание» (США/Китай)

«Отверженные» (Франция)

 

Лучший анимационный фильм:

«Король Лев»

«История игрушек 4»

«Как приручить дракона 3»

«Потерянное звено»

«Холодное сердце 2»

 

Лучший сериал (драма):

«Большая маленькая ложь»

«Корона»

«Убивая Еву»

«Утреннее шоу»

«Наследники»

 

Лучший актер сериала (драма):

Рами Малек — «Мистер Робот»

Билли Портер — «Поза»

Брайан Кокс — «Наследники»

Тобайас Мензис — «Корона»

Кит Харингтон — «Игра престолов»

 

Лучшая актриса сериала (драма):

Николь Кидман, «Большая маленькая ложь»

Оливия Колман, «Корона»

Джоди Комер, «Убивая Еву»

Риз Уизерспун, «Утреннее шоу»

Дженнифер Энистон, «Утреннее шоу»

 

Лучший сериал (комедия/мюзикл):

«Барри»

«Дрянь»

«Метод Камински»

«Удивительная Миссис Мейзел»

«Политик»

 

Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл):

Наташа Лионн — «Жизнь матрёшки»

Рэйчел Броснахан — «Удивительная миссис Мэйзел»

Кирстен Данст — «Как стать богом в центральной Флориде»

Фиби Уоллер-Бридж — «Дрянь»

Кристина Эпплгейт — «Мёртв для меня»

 

Лучший актер сериала (комедия/мюзикл):

Пол Радд — «Жизнь с самим собой»

Майкл Дуглас — «Метод Камински»

Бен Платт — «Политик»

Билл Хэйдер — «Барри»

Рами Юссеф — «Рами»

 

Лучший мини-сериал или телевизионный фильм:

«Чернобыль»

«Невероятное»

«Самый громкий голос»

«Уловка-22»

«Фосси/Вердон»

 

Лучший актер мини-сериала или телевизионного фильма:

Саша Барон Коэн — «Шпион»

Расселл Кроу — «Самый громкий голос»

Джаред Харрис — «Чернобыль»

Сэм Рокуэлл — «Фосси/Вердон»

Кристофер Эбботт — «Уловка-22»

 

Лучшая актриса мини-сериала или телевизионного фильма:

Хелен Миррен — «Екатерина Великая»

Мишель Уильямс — «Фосси/Вердон»

Кейтлин Дивер — «Невероятное»

Джои Кинг — «Притворство»

Мерритт Уивер — «Невероятное»

 

Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма:

Стеллан Скарсгард — «Чернобыль»

Алан Аркин — «Метод Комински»

Киран Калкин — «Наследники»

Эндрю Скотт — «Дрянь»

Генри Уинклер — «Барри»

 

Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма:

Тони Коллетт — «Невероятное»

Мерил Стрип — «Большая маленькая ложь»

Патриша Аркетт — «Притворство»

Хелена Бонэм Картер — «Корона»

Эмили Уотсон — «Чернобыль»

Добавить комментарий

Top