Вы тут:
Главная > Новости > Раздали «Оскары». Кому достались статуэтки?

Раздали «Оскары». Кому достались статуэтки?

Лучший фильм:

«Форма воды»

«Зови меня своим именем»

«Леди Птица»

«Секретное досье»

«Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»

«Призрачная нить»

«Прочь»

«Дюнкерк»

«Темные времена»

 

Лучшая мужская роль:

Гари Олдман («Темные времена»)

Тимоти Шаламе («Зови меня своим именем»)

Дэниел Дэй-Льюис («Призрачная нить»)

Дэниэл Калуя («Прочь»)

Дензел Вашингтон («Роман Израэл, Esq.»)

 

Лучшая женская роль:

Фрэнсис Макдорманд («Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»)

Салли Хокингс («Форма воды»)

Марго Робби («Я, Тоня»)

Сирша Ронан («Леди Птица»)

Мэрил Стрип («Секретное досье»)

 

Лучшая мужская роль второго плана:

Сэм Рокуэлл («Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»)

Уиллем Дефо («Проект Флорида»)

Вуди Харрельсон  («Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»)

Ричард Дженкинс («Форма воды»)

Кристофер Пламмер («Все деньги мира»)

 

Лучшая женская роль второго плана:

Эллисон Дженни («Я, Тоня»)

Мэри Джей Блайдж  («Ферма Мадбаунд»)

Лесли Мэнвилл («Призрачная нить»)

Октавия Спенсер («Форма воды»)

Лори Меткалф («Леди Птица»)

 

Лучший режиссер:

Гильермо дель Торо («Форма воды»)

Кристофер Нолан («Дюнкерк»)

Джордан Пил  («Прочь»)

Грета Гервиг («Леди Птица»)

Пол Томас Андерсон («Призрачная нить»)

Лучший оригинальный сценарий:

«Прочь»

«Любовь — болезнь»

«Леди Птица»

«Форма воды»

«Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»

 

Лучший адаптированный сценарий:

«Зови меня своим именем»

«Горе-творец»

«Логан»

«Игра Молли»

«Ферма Мадбаунд»

 

Лучший фильм на иностранном языке:

«Фантастическая женщина» (Чили)

«Нелюбовь» (Россия)

«О теле и душе» (Венгрия)

«Квадрат» (Швеция)

«Оскорбление» (Ливан)

 

Лучший анимационный фильм:

«Коко»

«Бэби Босс»

«Добытчица»

«Фердинанд»

«Ван Гог: С любовью, Винсент»

 

Лучшая работа оператора:

«Бегущий по лезвию 2049»

«Темные времена»

«Дюнкерк»

«Ферма Мадбаунд»

«Форма воды»

 

Лучшие костюмы:

«Призрачная нить»

«Красавица и Чудовище»

«Темные времена»

«Виктория и Абдул»

«Форма воды»

 

Лучший звук:

«Дюнкерк»

«На драйве»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Форма воды»

«Звездные войны: последние джедаи»

 

Лучшее сведение звука:

«Дюнкерк»

«На драйве»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Форма воды»

«Звездные войны: последние джедаи»

 

Лучший монтаж:

«Дюнкерк»

«Форма воды»

«Три билборда на границе Эббинга, штат Миссури»

«Малыш на драйве»

«Я, Тоня»

 

Лучшие визуальные эффекты:

«Бегущий по лезвию 2049»

«Стражи галактики. Часть 2»

«Конг: Остров черепа»

«Звездные войны: последние джедаи»

«Планета обезьян: Война»

 

Лучший грим и прически:

«Темные времена»

«Виктория и Абдул»

«Чудо»

 

Лучшая песня:

Remember me («Коко»)

This is me («Величайший шоумен»)

Mystery of love («Зови меня своим именем»)

Stand up for something («Маршалл»)

Mighty river («Ферма Мадбаунд»)

 

Лучший саундтрек:

«Форма воды»

«Дюнкерк»

«Призрачная нить»

«Звездные войны: последние джедаи»

«Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури»

 

Лучшая работа художника-постановщика:

«Форма воды»

«Красавица и Чудовище»

«Бегущий по лезвию 2049»

«Темные времена»

«Дюнкерк»

 

Лучший короткометражный анимационный фильм:

Dear Basketball

Garden Party

Lou

Negative Space

Revolting Rhymes

 

Лучший короткометражный игровой фильм:

The Silent Child

DeKalb Elementary

The Eleven O’Clock

My Nephew Emmett

Watu Wote/All of Us

 

Лучший короткометражный документальный фильм:

Heaven is a Traffic Jam on the 405

Edith+Eddie

Heroin(e)

Kayayo: The Living Shopping Baskets

Knife Skills

Traffic Stop

 

Лучший документальный фильм:

Icarus

Abacus: Small Enough to Jail

Faces Places

Last Men in Aleppo

Strong Island

 

Добавить комментарий

Top