Кто убил Дон Кихота? Трейлер долгожданного фильма Терри Гиллиама

Многострадальный проект Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота», над которым режиссер начал работать еще в 1998-м году обзавелся трейлером. От первоначальной идеи там осталось не так уж и много, зато присутствуют Адам Драйвер, Ольга Куриленко, Стеллан Скарсгард и знакомый поклонникам «Бразилии» Джонатан Прайс.

Тоби (Адам Драйвер) находит во время съемок рекламы в Испании свою студенческую работу — фильм о Дон Кихоте. Эта находка не оставляет герою выбора, кроме как вернуться в свою родную деревушку и свое прошлое.

Многие ждали премьеры фильма на Каннском кинофестивале этого года, но сейчас под вопросом вероятность его выхода вообще. В 2016-м году Гиллиам предоставил продюсеру Паоло Бранко права на картину взамен за творческую свободу при создании фильма. Бранко не обеспечил необходимый бюджет и режиссеру пришлось искать дополнительных продюсеров. Таким образом, производство фильма было завершено в срок, но права на показ находятся все еще у Паоло Бранко, который разрешения на прокат не давал.

Сейчас Гиллиам судится с продюсером, но суд вынесет решение лишь в июне. К тому же, не так давно Терри Гиллиам обвинял движение #MeToo в преследовании корыстных целей, называл их мафиозными группировками и перекладывал всю вину на жертв. Так что «Человек, который убил Дон Кихота» это тот же самый человек, что и убил имидж Терри Гиллиама. Он сам.

 

Залишити відповідь